Вагон выставили в Москве на площади Павелецкого вокзала. Все желающие могут осмотреть его снаружи и внутри. Демонстрация нового вагона пройдет до 16 октября, пояснили "РГ" в пресс-службе компании.
Фото: Рамиль СитдиковРИА Новости
Концепция направлена на создание персонального пространства для каждого пассажира. В частности, в основном отсеке полки разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа. Кроме того, стены между отсеками выполнены в виде отодвигающихся перегородок. Вагон оснащен розетками, USB-портами и индивидуальными светильниками.
Как на железной дороге заботятся о здоровье пассажиров
Как сообщили в РЖД, полки в вагоне более длинные - 180 см, а не 170, как было раньше. Прототип разработан российской компанией "Трансмашхолдинг" для "Федеральной пассажирской компании", дочернего предприятия РЖД. Ранее макет нового вагона уже показывали в ноябре прошлого года. Но теперь он выполнен в натуральную величину.
Новый вагон планируется запустить на линию для сертификационных испытаний в первом квартале следующего года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
*****************
-
-
-
- неудобно застилать верхнюю полку, вставая только на стол..
-
-
-
-
-
-
-
-
*****************
-
-
-
- неудобно застилать верхнюю полку, вставая только на стол..
-
-
-
-
-
-
-
-
************************
-
Маразм и ИДИОТИЗМ полный..
**********
- ограничились бы шторами везде и вертик. лестницей для второй полки...