Что нужно:
Для печенья:
-Яйца - 6 шт.
-Щепотка соли
-Сахарная пудра - 400 г
-Молотый миндаль - 250 г
-Краситель - 1,2 капли (Желтый, розовый, зеленый, коричневый)
Для начинки:
-Сахарная пудра - 350 г
-Сливочное масло - 250 г
-Молотые фисташки - 1 ч.л.
-Лимонная цедра - 1 ч.л.
-Клубничное варенье - 1 ч.л.
-Какао - 1 ч.л.
-Ваниль - 1 ч.л.
-Сливки - 1 ст.л.
Как приготовить:
1. Отделить белки от желтков. Белки взбить до пышности. Добавить сахарную пудру. Взбить до однородности. Добавить молотый миндаль и аккуратно перемешать.
2. Разделить массу на 4 части. Добавить в каждую часть по капле красителя.
3. Наполнить кулек и выложить печенья на противень, застеленный бумагой.
4. Дать печеньям постоять 30 минут. Верх печений должен слегка затвердеть. Затем печенья поставить в духовку. Печь около 15 минут, при температуре 170 С градусов. Вынуть, остудить слегка на противне, затем снять и полностью остудить.
5. Тем временем приготовить масляный крем- сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить сливки и ваниль. Вместо пудры можно использовать сахар.
6. Разделить крем на 4 равные части и в каждую часть добавить: 1 ч.л. варенья, в другую-какао, в третью- лимонную цедру, и в четвертую- фисташки. Таким образом получается 4 вида начинки.
7. Теперь можно собрать пирожные- розовые макаруны прослоить клубничным кремом, зеленые-фисташковым, коричневые-кремом с какао и желтые -лимонным.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев