Этикет и суеверия. 👜 👜 👛 💼 👝
Существуют некоторые приметы и суеверия, гласящие: «Поставив сумочку на пол или же на стол, да еще и в которой лежит ваш кошелек,- денег не будет». Не знаем, насколько это выражение можно считать приметой, хочется добавить, что это звучит, как некий совет. Ведь поставив сумочку на пол, за ней будет сложнее проследить. В таком случае, вы сами подвергаете себя риску остаться без собственной сумки и всего, что в ней хранится.
По правилам этикета, на пол женскую сумку ставить можно, а вот себе на колени либо на тот же стул где вы сидите сами - нельзя.
Вышеупомянутые приметы и советы в настоящее время не распространяются на дорожные сумки. Согласитесь, ведь дорожные сумки очень тяжело постоянно носить в руках и не ставить на пол, но ведь и деньги обычно не хранятся в дорожных сумках.
Самое простое объяснение, почему же лучше не ставить свою сумку на пол - это грязь. Она может испачкать сумку, ведь не все полы идеально чистые, а потом ставить себе на колени такую сумку мягко говоря неприятно. Поэтому держите сумки в руках или ставьте их на свободный стул - и будет сумка чистая и на глазах, соответственно следить за ней будет проще)))
По этому поводу, кстати, есть интересная мысль о тяжелой судьбе славян: Проводя наблюдения можно сделать следующие выводы: «У славян часто наблюдаются материальные проблемы, так как сумки многие ставят на пол, пересчитывают деньги после заката солнца, да еще и купюры берут не той рукой». Вот оказывается, в чем кроется истина🎒 💼 👜 👝 👛 👀 👀 👀 https://ok.ru/posuda.konstantinovka/album/869581055403
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев