Во всех регионах страны обновляется инфраструктура, создаются новые маршруты, проводятся фестивали и праздники.
🕶 Туристы при этом получают качественный отдых, бизнес –поддержку от государства, а регионы – узнаваемый бренд, новые рабочие места и доход в региональный бюджет.
🐮 Активно развиваются новые виды туризма. Например, в Ставропольском и Краснодарском краях и в других сельскохозяйственных регионах популярен агротуризм.
🚞 Развитию внутреннего туризма способствуют меры поддержки. Так, неработающие пенсионеры Крайнего Севера и приравненных к нему районов могут раз в 2 года возместить расходы ( https://sfr.gov.ru/grazhdanam/social_support/sk_treatment/~8279 ) на проезд до места отдыха и обратно.
✔️ С начала 2025 года такую компенсацию ( https://sfr.gov.ru/branches/amur/news/~2025/07/17/273590 ) получили 1095 пенсионеров Приамурья.
✔️ А на Сахалине затраты на проезд к месту отдыха возместили ( https://sfr.gov.ru/branches/sakhalin/news/~2025/06/27/273145 ) 2057 пенсионерам.
#пплфонд #ППЛ_08
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев