Нам надо все сердцем мир защищать —
Включиться в борьбу, хоть мы дети:
С песней, рисунком, стихом выступать
За счастье, за мир на планете.
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Дата в России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В последнее время все большее число людей задумывается о хрупкости мира в связи с угрозой терроризма. Мировые события однозначно свидетельствуют: от террористической угрозы, к сожалению, современный человек не защищен, атаки совершаются и в самолетах, и в метро, и в торговых центрах, и на мирных набережных. Становится совершенно очевидно, что терроризм, каковы бы ни были его причины – националистические, политические, религиозные – является одной из главных угроз в современном мире.
3 сентября в МКУ «ИКДЦ» в структурном подразделении библиотеки гп. Игрим, отдел по работе с детьми открыта выставка-призыв «Мы против террора». Которая направлена на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма. Основной целью выставки является формирование гражданской позиции у детей к проявлению терроризма. Чтобы избежать опасных и непредсказуемых последствий, которые уже переживает человечество. Дети и взрослые должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, но и предупреждать его возникновение.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев