"Хочу рассказать очень неприятную историю, которая на днях приключилась со мной и моей дочкой — на нас напала собака породы алабай.
20 августа в 22:30 я с моим семилетним ребенком возвращались от сестры с Ключиков на Старатель. Когда мы уже вышли с Ключиков на посёлок и благополучно прошли магазин "Тагилхлеб" внезапно на перекрестке улицы Каспийская на нас выскочила огромная собака.
Собака проявляла явные признаки агрессии, прыгая вокруг нас и грозно рыча, при этом пытаясь схватить ребенка. И я, и ребенок очень сильно испугались. Дочка начала плакать от страха, а я стала громко кричать в надежде, что нас кто-нибудь услышит и придет нам на помощь.
В какой-то момент я вспомнила о том, что у меня с собой в сумке есть мясо и, бросив ей в собаку в надежде что она переключится на неё и нам удастся убежать, схватила ребенка за руку и мы помчались что есть мочи.
Добежав до Школы Искусств, мы спрятались за дерево. Переводя дух я попыталась успокоить ребенка, чтобы собака нас не услышала. К счастью для нас злобный алабай радостно прыгал вокруг моей сумки и, судя по всему, потерял нас из виду. Когда я убедилась в том, что собака отвлеклась от нас, то взяла своего ребенка что есть силы за руку и мы побежали к пожарной лестнице Школы Искусств.
Вскарабкавшись по пожарной лестнице на самый верх через какое-то время мы увидали как к школе подъехала машина с семьей, мы попросили их помочь нам.
Мужчина оказался не из трусливых и согласился нам помочь. Взяв топор из машины, он вместе с нами пошел к месту где на нас напала собака.
Заметив нас агрессивно настроенный алабай опять выскочил и уже начал наскакивать на нашего защитника, который в свою очередь, желая припугнуть собаку, стал замахиваться на нее топором, но она становилась все более агрессивной и испугать или отпугнуть ее нам не удалось.
Собака скачет и пытается нас укусить, ребенок визжит от страха, я сама в истерике, но в какой-то момент мне повезло и удалось поднять сумку с земли.
Тут по дороге едет девушка, видит все это и начинает громко сигналить, слепит собаку включенными фарами, то есть пытается ее припугнуть, но и
это собаку не отпугивает, такое чувство, что ей вообще ничего не страшно.
Собака и дальше продолжает скакать и рычать. И вот тут-то откуда ни возьмись вдруг выскочила хозяйка собаки и начала нас убеждать в том, что он добрый и никого никогда не тронет. А c нами он типа играется.
Дальше девушка на машине любезно предложила подвезти нас до дома. Уже дома я дала ребенку таблетку валерьянки и, вызвав полицию, написала заявление.
С полицией мы поехали туда где всё это происходило. Приехали, а собаки уже нет. Нашли хозяев. Они проживают на улице Каспийская.
Полиции он спокойно пояснил, что собака у них убежала, перепрыгнув через 1,5 метровый забор, а они, зная это спокойно легли спать.
Вот как можно зная о том, что их алабай бегает по Старателю спокойно спать?
Заявление в полицию я написала, сейчас жду когда со мной свяжется участковый, дальше я подам суд на хозяев алабая!", поведала свою историю подписчикам группы "Инцидент Нижний Тагил" Настя
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6