В ряде территорий — Зейском, Тындинском, Селемджинском округах и Тынде — он уже стартовал
Как сообщает региональное правительство, в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделено 1,87 миллиарда рублей из областного бюджета. Средства направили на ремонт и замену оборудования, обновление тепловых и водопроводных сетей, строительство и модернизацию котельных, ремонт водонапорных башен и скважин.
По информации МинЖКХ, на сегодняшний день обеспеченность предприятий топливом составляет: уголь — 83 процента, мазут — 58 процентов, дрова — 177 процентов, дизельное топливо — 104 процентов.
«Вопросы готовности коммунальной инфраструктуры еженедельно обсуждаются на селекторных совещаниях с руководителями муниципалитетов. Ход подготовки находится на контроле регионального оперативного штаба, созданного распоряжением правительства области», — добавили в министерстве.
Фото: архив, amurobl.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10
Такого барака я в своей жизни не видел!