2 октября на здании второго корпуса школы № 4 состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку, герою-защитнику, участнику специальной военной операции Шевцову Алексею Александровичу.
На церемонии присутствовали родные и близкие Алексея, представители администрации города, депутатского корпуса и ветеранских организаций, школьники, педагоги, ветераны СВО и жители города.
Алексей родился и вырос в Рассказово. Окончил 9 классов школы №8 (сегодня это второй корпус школы № 4), затем освоил профессию сварщика. Срочную службу проходил во флоте. Был женат. Воспитывал двух детей. Он был обычным рассказовским парнем со своими мечтами и планами на будущее. Но когда Родина призвала, не раздумывая, встал на ее защиту, проявив настоящие мужество, стойкость и отвагу.
В зону специальной военной операции был мобилизован осенью 2022 года. Был награжден орденом за службу в автобате. Алексей Александрович Шевцов героически погиб в феврале 2025 года при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Награжден медалью за воинскую доблесть II степени посмертно.
Мемориальная доска – скромный, но вечный знак памяти. Чтобы каждый проходящий мимо помнил имя настоящего героя, который вырос на этих улицах и отдал жизнь за мирное небо над нашими головами.
К памятному знаку присутствующие возложили цветы.
Администрация города Рассказово
#МемориальнаяДоска #СВО #НовостиРассказово #тволк #tvolk #Рассказово #ТамбовскаяОбласть #РассказовскийМуниципальныйОкруг https://tvolk.ru/news/society/otkrytie_memorialnoy_doski_alekseyu_aleksandrovichu_shevtsovu/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев