Индустриально-промышленный техникум на региональном форуме «Мастерская будущего региона: Образование. Технологии. Развитие» представил эскизы единого студенческого стиля для студентов легкопромышленного кластера, который создадут в образовательном учреждении в следующем году. Закупку оборудования и ремонт помещений проведут по федеральной программе «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
Презентация эскизов прошла на площадке «ЛегкоПром68», работу которой организовал рассказовский техникум.
Кластер легкой промышленности на базе учреждения среднего профессионального образования — это гарантия трудоустройства выпускников, современные условия обучения и укрепление кадрового резерва области.
Напомним, что рассказовский техникум получил финансирование на создание образовательного кластера по результату конкурсного отбора, проведенного Министерством просвещения Российской Федерации. Образовательное учреждение получило грант в размере 100 миллионов рублей на реализацию этого проекта.
Всего в Тамбовской области действует три кластера на базе среднего профессионального образования: машиностроительный, сельскохозяйственный и туристический. В этом году откроется четвёртый кластер по транспортному направлению.
Администрация города Рассказово
#техникум #образование #НовостиРассказово #тволк #tvolk #Рассказово #ТамбовскаяОбласть #РассказовскийМуниципальныйОкруг https://tvolk.ru/news/society/eskizy_edinogo_studencheskogo_stilya_predstavil_industrialno_promyshlennyy_tekhnikum/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев