Не для себя, а для ближних, чтобы делиться с ними, помогать друг другу, раскрываться в добре. Богатым надо делиться с бедными, бедные будут за них молиться, и богатые через это богатство спасутся.
Филарет Милостивый был богат. Не было в городе человека, обратившегося к нему за помощью и не получившего ее. Он всем помогал. Даже когда Господь испытал его душу набегами врагов, он не пожалел и последнего. Враги разграбили город, лишили его хозяйства. Остались только корова с теленком и два вола. Люди попросили волов, он их отдал. Узнал, что у ближнего нет коровы, отдал свою вместе с теленком. И остался нищим. Дети его скорбели, говорили:
- Что ж ты все раздал?
- Дорогие, - отвечал он, - у меня столько богатства, что вам и на сто лет хватит.
И, действительно, его пророческие слова сбылись. В это время византийская императрица Ирина решила женить сына Константина. Стали искать ему достойную невесту.
Объявили, чтобы отцы показали своих дочерей. И оказалось, что внучка Филарета Мария пришлась по душе жениху. Она вышла за него замуж и стала царицей.
Так был испытан Филарет и снова стал богатым.
До самой смерти он творил всем добро. И когда умер и перешел в потусторонний мир, то одному из родственников было видение, ЧТО СИДИТ ОН НА ЗОЛОТОМ ПРЕСТОЛЕ СРЕДИ СВЯТЫХ...
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляет, где воры подкапывают и крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф. 6,19). Святой псалмопевец Давид говорит: "Богатство течет, не прилагай к нему сердца".
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ -
ПОМОГИТЕ ДОСТРОИТЬ КРАСИВЕЙШИЙ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС
В г. СОЛИГОРСКЕ (БЕЛАРУСЬ).
В СВЯЗИ С НЕХВАТКОЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХРАМА...
ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПЕРЕВОДЫ МОЖНО
НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ
ПРИХОДА ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО СОБОРА
г. СОЛИГОРСКА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:
р/с № 3135208450013, ОТДЕЛЕНИЕ "БЕЛАГРОПРОМБАНКА"
г. СОЛИГОРСКА, ул. КОЗЛОВА, 23а.
КОД БАНКА 153001917.
УНП 600823947.
ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ: ИНДЕКС 223710.
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,
г. СОЛИГОРСК, ул. К. ЗАСЛОНОВА, 49.
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИХОД ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО СОБОРА.
СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
Простите,ради Бога ,но у меня нет денег...
Спасибо.
Боже, как охмуряют людей!! Несите ваши денежки, они нам очень нужны..))))
Я с тобой согласен. По-моему хватит уже храмов, ни какого толку нет от них. Вся Россия крестами заставлена, как бескрайнее кладбище.