Исходное положение стоя, расслабитесь сделайте вдох наклонитесь вперёд и выдохните как можно больше руками упритесь в колени как на (Рис 3) Задержите дыхание, сделайте всё тоже самое что и в первой практике, втягиваем горло и опускаем подбородок в ярёмную ямочку, одновременно с этим втягиваем живот в верх делая ложный вдох (как бы тяните воздух, не вдыхая за счёт этого живот должен подтянутся) Представляйте, что в центр живота втягивается воздух и энергия. Считайте до десяти опустите втягивание в животе и в горле и встаньте, сделайте до выдох (выдохните ещё воздух перед вдохом) и очень медленный вдох, после чего повторите весь ц
икл снова. На первом этапе можете немного отдышатся. Цель сделать десять циклов с задержкой дыхания на тридцать счётов, постепенно увеличивая время до минуты и более.
Не забываем контролировать ход упражнения. Применяя формулу …. 1- (D: P) Где D – это диастолическое давление, нижний показатель. P – это пульс (число ударов в минуту). То есть давление делится на пульс и всё это отымается от единицы. Если у вас получилось цифра больше нуля значит вы что-то делаете неправильно. Если получилось меньше нуля значит вы дела
ете всё правильно. Если вы ведёте занятия в группе замеры придётся провести всем участникам группы.
Эту практику делать только на пустой желудок утром или через два часа после еды.
Практика нужна для глубокого массажа органов брюшины, укрепляет и омолаживает нервы желудочно-кишечного тракта, усиливает перистальтику, способствует выделению токсинов из пищеварительного тракта и очищению прямой кишки. Делает самый лучший массаж внутренних органов. Укрепляет и омолаживает все железы внутренней секреции {эндокринная система) брюшной полости. Укрепляет глубоко лежащие мышцы спины. Вытягивает позвоночник, особенно его нижнюю часть. Устраняет и предупреждает появление грыж. Устраняет смещение внутренних органов. Лечит заболевания внутренних органов и желудка.
Выполняя эту практику происходит также стимуляция Манипура чакры которая следит за получением энергии, распределением ее по телу человека. Манипура чакра находится в районе солнечного сплетения и тем самым направляет автономную нервную энергию во все органы желудок, печень, почки и так далее. Посредством солнечного сплетения эти органы получают приток энергии. Для их физической и психической активности. Ведь именно эта система отвечает за непроизвольные функции организма, а спинномозговая нервная система отвечает за произвольные функции.
Внимание не выполняйте задержку дыхания без «Ярёмного замка» соблюдайте правила, втягивайте горло в ярёмной ямке и держите горло втянутым на всём этапе выполнения упражнения. Дыхание должно быть естественным и расслабленным не напрягайтесь выполняйте утром на пустой желудок или через два часа после еды. Иначе лимбическая система мозга может сработать на опасность «удушье», и вы не получите всех тех замечательных чудесных эффектов от этой практики.
Нижний замок или Мула бандха
Метод применяется как индивидуально также можно преподавать на семинарах в рамках тренинга.
Внимание эти практики настолько действенные и эффективные что с лёгкостью могут сделать вас молодыми и здоровыми, но неправильное их выполнение может просто не дать эффект или вовсе вас убить помните об этом. Выполняйте строго по инструкции никакой отсебятины, следите за техникой, на всём этапе практики, выполнять через два часа после еды!
Метод лечит Простатит и Вялую потенцию мочеполовую систему хронический характер и менее выраженные симптомы, (что также спровоцировано возрастными изменениями) который сложнее диагностируются. Через семь дней применения практики напор мочи увеличится, а через две недели эрекция станет такой какой нужно. Через месяц простата полностью станет здоровой.
Для женщин метод позволяет удерживать мочевой пузырь, кишечник и матку в нужном положении, предотвращают непроизвольное выделение мочи или кала. Также метод усиливает оргазм и сексуальное удовлетворение. Устраняет дряблость влагалища что улучшает качество жизни.
Метод лечит хронический геморрой за семь дней при помощи дыхательной гимнастики для фасций и мочеполовой диафрагмы. Ваши кровотечения при испражнениях исчезнут уже на третий день, через неделю применения практики симптомы геморроя исчезнут. Примерно через месяц наступает полное выздоровление и геморрой не возвращается больше никогда.
Исходное положение стоя ноги на ширине плеч, делаем медленный вдох и произносим мысленно звук «СО» делаем медленный выдох произносим мысленно звук «ХАМ» и сжимаем промежность и мышцы ануса. Понять, что это за мышцы можно, когда вы пойдёте в туалет и попробуете остановить струю! Это и будут мышцы промежности и тазового дна. Выполняем данное упражнение около 20 раз по пять подходов в течении дня. Как только вы освоите это упражнение и поймёте какие мышцы работают.
Делайте сжатие с усилием на тридцать секунд, а расслабление на пять десять секунд, спокойно дыша не напрягаясь произнося мысленно эти две мантры. Вдох мантра «СО» выдох мантра «ХАМ» Эта практика не связана с задержкой дыхания осваивайте её не спеша, постепенно и осторожно. Не напрягайтесь!
Практика подтягивает область Муладхары чакры, расположенной между анусом и половыми органами, вверх, что значительно усиливает поток жизненной энергии в нижних частях тела, ниже пупка, и соединяет этот поток с другим потоком жизненной энергии - между гортанью и сердцем, оживляя общий жизненный тонус.
Улучшается кровоснабжение области таза и происходит стимуляция нервов. Это помогает вливать новые силы в органы данной области. Практика направлена на разработку интимной мускулатуры, которая отвечает за мочеиспускание, эякуляцию, силу эрекции, а также обеспечивает анатомически корректное положени
е органов малого таза.
В повседневной жизни активность мышц тазового дна низкая. Большинство мужчин и женщин ведут пассивный образ жизни, но и при занятиях в спортзале паховая мускулатура задействуется далеко не всегда.
Регулярное выполнение позволяет достичь следующих результатов: Контроль времени наступления оргазма. Мужчина может продлить или ускорить половой акт по своему усмотрению, задержать семяизвержение или вовсе не допустить его. Оргастические ощущения становятся более яркими, решается проблема преждевременной эякуляции. Предупреждение появления геморроя и его лечение, стимулируется отток венозной крови, укрепляются стенки прямой кишки, сфинктер ануса. Выполняйте эту практику пять раз в день, по 20 подходов и вы удивитесь её чудесному воздействию.
Нет комментариев