Сегодня — День семьи, любви и верности. Праздник, который в нашей стране отмечают 8 июля. И, кажется, история Екатерины Крупновой — самая точная иллюстрация этих слов.
Полтора года назад в семье Крупновых случилось несчастье: у Кати, мамы двух детей, лопнула аневризма в головном мозге. Это произошло ночью — она встала, чтобы покормить младшего сына, и потеряла сознание рядом с его кроваткой.
Полтора месяца реанимации. Парализована правая сторона тела. Нарушена речь и память. Почти полгода в больнице. И с тех пор — каждый день они с мужем Александром восстанавливаются. Вместе. Потому что Саша всегда рядом, и обо всем, что они проходят на этом непростом пути, он говорит только так: «Мы с Катей».
Недавно Екатерина прошла очередной курс реабилитации благодаря помощникам фонда — и почувствовала, что стала увереннее.
«Проделана огромная работа, и виден результат, — написал нам Александр. — Объем движений увеличился, и мыслительный процесс улучшился тоже».
На этом курсе врачи особенно много работали с плечевым суставом, который долго провисал из-за паралича. И с памятью, вниманием, концентрацией. Все это — тоже часть возвращения к жизни, к себе, к семье.
Катя снова складывает детские вещи, помогает с уроками, держит младшего сына на коленях. Пока не может гулять с ним одна, пока не решается взять его на руки. Но идёт к этому — сама, своими ногами. А рядом всегда — Александр.
💛 Спасибо вам за то, что помогли оплатить эту реабилитацию. Благодаря вашей поддержке у этой семьи есть шанс на будущее — полное любви, движения и веры друг в друга.
С Днем семьи, любви и верности! Пусть таких историй будет больше — и пусть у них всегда будет счастливое продолжение.
Всегда ваш, Помоги.Орг #pomogiorg_екатеринакрупнова
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1