Однажды я проснулась вся в холодном поту и с неостанавливающейся дрожью.(вообще мне такое не свойственно, это был единственный раз)
Я заикалась, было тяжело дышать...
Мне приснился СОН, от которого вся жизнь разделилась на до и после. И я точно знала, что этот сон не обычный.
"Я поехала на выставку в Третьяковку со своей группой. Стою перед входом, жду. Подходит ко мне моя любимая учительница из художки и говорит: "Поля, а ты ведь ещё вернёшься в художку"…
И здесь я проснулась.
Эти слова она действительно готовила, когда я забирала документы год назад! Причем так уверенно... А я только усмехнулась про себя в ответ
Этим же утром я достала какие-то карандаши, бумагу в клеточку и начала рисовать всё, что вижу вокруг И так это было круто! Как глоток свежего воздуха!
Вывод:
1. Не надо заставлять делать детей что-то через силу, это частенько отбивает желание заниматься на всю жизнь.
2. Верьте в людей, и они ответят взаимностью)
П.С. Но я уверена, что мой мозг не подготовил бы мне такой доступный, простой и очевидный ответ, если бы несколько лет я не думала о будущей профессии постоянно
А у Вас было что-то подобное в жизни?) Делитесь своими судьбоносными историями в комментариях! Интересно будет прочитать!
ХУДОЖНИК ДЕРЕВНЯ ПЕЙЗАЖ
Художник Зыкина Полина.
Пейзажи с деревенскими домами на заказ
Рисую больше 20 лет
Расскажу о вашем характере в картине
Подписывайтесь!👇
Я в детстве постоянно рисовала, хотела после школы поступать в Ленинград в институт лёгкой промышленности на художника модельера. Но всё пошло по другому сценарию, абсолютно. Потом замужество, дети, работа. Не хватало времени на любимое занятие. Делала на работе стенгазеты (раньше это было на предприятиях), рисовала плакаты на демонстрации, даже подрабатывала художником в военкомате, когда сидела с ребенком. И всегда была мечта рисовать маслом... Однажды к нам на работу пришла женщина, продавала свои картины, я смотрела на них и думала, почему покупаю? Ведь я могу так же... Долго расспрашивала у художницы: чем рисует, где купить краски, на чем? Тогда ещё не было интернета. Взяла её адрес с чёткой уверенностью, что начну рисовать, возьму у неё несколько уроков. А потом вдруг заболела, очень сильный грипп, еле выкорабкалась. Когда было совсем плохо, думала, неужели умру, так и не попробую рисовать маслом!? Когда стало чуть легче, уговорила мужа повезти в Краснодар в художественный магази...ЕщёЯ в детстве постоянно рисовала, хотела после школы поступать в Ленинград в институт лёгкой промышленности на художника модельера. Но всё пошло по другому сценарию, абсолютно. Потом замужество, дети, работа. Не хватало времени на любимое занятие. Делала на работе стенгазеты (раньше это было на предприятиях), рисовала плакаты на демонстрации, даже подрабатывала художником в военкомате, когда сидела с ребенком. И всегда была мечта рисовать маслом... Однажды к нам на работу пришла женщина, продавала свои картины, я смотрела на них и думала, почему покупаю? Ведь я могу так же... Долго расспрашивала у художницы: чем рисует, где купить краски, на чем? Тогда ещё не было интернета. Взяла её адрес с чёткой уверенностью, что начну рисовать, возьму у неё несколько уроков. А потом вдруг заболела, очень сильный грипп, еле выкорабкалась. Когда было совсем плохо, думала, неужели умру, так и не попробую рисовать маслом!? Когда стало чуть легче, уговорила мужа повезти в Краснодар в художественный магазин, где я, наконец, купила краски, кисти, мольберт. Вот так начала рисовать (муж заставляет говорить "писать", а я как-то стесняюсь). Мне тогда было 48 лет. Я не настоящий художник, потому что пишу не авторские картины, а нахожу в интернете, распечатываю и пишу уже по фото. Но для меня это Воздух, это Медитация, это Полёт, когда ТЫ И ХОЛСТ.
Спасибо за эту сложную историю! Можно кино снимать) И главное, что закончилась она хорошо! Я очень рада Я, кстати, тоже обычно "рисовать" говорю ведь нарисованное от этого не изменится)
Я тоже в молодости рисовала, у нас три поколения тоже рисовали и когда пошла на пенсию, вдруг проснулись во мне сильное желание рисовать, я даже ночами сидела до утра, рисовала, сразу откуда то всё знала, как надо, кмпьбтора у меня не было, может я в прошлой жизни была художником, правдо я училась матрёшки расписывать раньше.
О как! Очень интересно) Хотя в декоративно-прикладном искусстве многое перекликается. Там ведь тоже надо чувствовать густоту краски, нажим кисти, цветовые сочетания) так что вполне возможно, что это сильно помогло!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9
И всегда была мечта рисовать маслом...
Однажды к нам на работу пришла женщина, продавала свои картины, я смотрела на них и думала, почему покупаю? Ведь я могу так же...
Долго расспрашивала у художницы: чем рисует, где купить краски, на чем? Тогда ещё не было интернета. Взяла её адрес с чёткой уверенностью, что начну рисовать, возьму у неё несколько уроков.
А потом вдруг заболела, очень сильный грипп, еле выкорабкалась. Когда было совсем плохо, думала, неужели умру, так и не попробую рисовать маслом!?
Когда стало чуть легче, уговорила мужа повезти в Краснодар в художественный магази...ЕщёЯ в детстве постоянно рисовала, хотела после школы поступать в Ленинград в институт лёгкой промышленности на художника модельера. Но всё пошло по другому сценарию, абсолютно. Потом замужество, дети, работа. Не хватало времени на любимое занятие. Делала на работе стенгазеты (раньше это было на предприятиях), рисовала плакаты на демонстрации, даже подрабатывала художником в военкомате, когда сидела с ребенком.
И всегда была мечта рисовать маслом...
Однажды к нам на работу пришла женщина, продавала свои картины, я смотрела на них и думала, почему покупаю? Ведь я могу так же...
Долго расспрашивала у художницы: чем рисует, где купить краски, на чем? Тогда ещё не было интернета. Взяла её адрес с чёткой уверенностью, что начну рисовать, возьму у неё несколько уроков.
А потом вдруг заболела, очень сильный грипп, еле выкорабкалась. Когда было совсем плохо, думала, неужели умру, так и не попробую рисовать маслом!?
Когда стало чуть легче, уговорила мужа повезти в Краснодар в художественный магазин, где я, наконец, купила краски, кисти, мольберт.
Вот так начала рисовать (муж заставляет говорить "писать", а я как-то стесняюсь). Мне тогда было 48 лет.
Я не настоящий художник, потому что пишу не авторские картины, а нахожу в интернете, распечатываю и пишу уже по фото. Но для меня это Воздух, это Медитация, это Полёт, когда ТЫ И ХОЛСТ.
Я, кстати, тоже обычно "рисовать" говорю