Олимпийский чемпион Тихонов назвал себя нищим с пенсией в 140 тыс.
рублей
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил о своем бедственном положении, несмотря на получение трех пенсий на общую сумму 140 тыс. рублей.
В интервью «Спорт-Экспрессу» Тихонов отметил, что, несмотря на наличие трех пенсий, его финансовое положение оставляет желать лучшего, передает РИА «Новости».
Тихонов ежемесячно получает 26 тыс. рублей от Челябинской области, 62 тыс. рублей как подполковник в отставке и 52 тыс. рублей за олимпийские успехи.
«Я был богатым человеком, создал крупнейшее агрохозяйство в России, плюс мясное и рыбное производство, выпечка хлеба. На выставке в Париже мне вручили золотую медаль как лучшему фермеру Европы. Потом все разворовали, раздели подчистую. Я нищий», – заявил он.
Сравнивать пенсии нет смысла. Тихонов-звезда мирового спорта и биатлона. Постоянно выезжает на крупные соревнования и спортивные форумы. А это дорога, гостиницы, наверняка, застолья, рестораны и т.д. А сидел бы дома на диване, смотрел ТВ, то горя б не знал с такой пенсией.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 11