И она отвечает активным и жирным ростом.
- Чем удобрять рассаду? Когда и каким средством вы бабушка подкармливаете рассаду?
Такие вопросы последнее время приходят ко мне на почту. Оно и понятно, рассаду многие уже начали высевать, он растет и набирается сил, а иногда наоборот, чахнет, вытягивается, меняет цвет, в общем отстает в развитие. И как это все исправить сегодня и расскажу.
Не для кого не секрет, что практически любая рассада хорошо развивается при определенных температурах, от 18 до 24 градусах по цельсию. Этот фактор сильно влияет на активность роста и вытянутость растений тоже. Не только из-за нехватки света растение вытягивается, но и из-за высоких температур. Это нужно знать и помнить всегда.
Недосвет тоже нужно решать, иначе, получить крепкую рассаду не получится. Даже ни какие подкормки для рассады не смогут помочь растению набрать здоровый вес.
Лампы для досветки рассады сейчас можно купить с скидкой на валберис или озоне. Знаю, сама на днях смотрела подарок себе, но от мужа на 8 марта.))
Так, чем подкормить рассаду перца, томатов, огурцов, баклажанов?
Тут вариантов много. Но я свои предпочтения остановила на препарате “Атлет”. Пользуюсь им давно, и он не подводил меня и рассаду никогда.
Если вижу, что рассада тонкая, а листочки начинают светлеть, то сразу применяю эту подкормку. Что нравится, уже после первой подкормки видны результаты. Рассада, так сказать начинает набирать вес, жирует, но в меру. Листья обычно бледнеют из за нехватки или перебора азота, а атлет нормализует обмен азота в растениях. А также укрепляет корневую систему растения.
Хочу предупредить, капусту атлетом не следует обрабатывать. Сколько раз пробовала, но все впустую. Она или не видит ее, либо начинает чахнуть. В общем для рассады капусты атлет не подходит.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев