Чуть родители за порог, а юная красотка уже примеряет мамины туфли и экспериментирует с помадой, в то время, как её брат, надев папины очки, с важным видом крутит галстук перед зеркалом.Подражая большим дядям и тётям, малыши также стремятся иметь свои накопления (возиться с монетками и купюрами им нравится не меньше, чем со взрослой одеждой). Помогите ребёнку в трогательном желании и вместе смастерите забавную копилку-свинку из пластиковой бутылки.Материалы:Пустая пластиковая бутылка (небольшая, но, лучше, пузатая)Канцелярский ножНожницыЦветная бумагаКлейКисточки и краски4 большие бусинки
Как делать?
Освобождаем бутылку от этикетки. С одного бока, который станет верхом копилки, посередине делаем небольшой надрез для монет.
Из цветной бумаги розового или оранжевого цвета вырезаем достаточно широкую и длинную полоску - её должно хватить, чтобы обернуть бутылку в части с отверстием.
Клеим бумагу на бутылку и в части резьбы для монет вырезаем аналогичное отверстие в бумаге.
Из бумаги такого же цвета вырезаем 2 одинаковые фигурки ушей. Из другой бумаги вырезаем 2 фигурки для ушей меньшего размера.
Также делаем глазки и пятачок, размером с пробку от бутылки.
Приклеиваем к хрюшке 4 крупных бусины, которые будут служить копытцами.
Остаётся только вознаградить малыша за труды монетками, которые он опустит в новенькую копилку ;)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев