Опубликовано: 12.10.20. ... В Хакасии ищут родственников красноармейца...
***
В Белоруссии в ходе поисковой экспедиции «Днепровский рубеж-2020», проходившей в Славгородском районе Могилевской области, участниками Могилевского поискового отряда «Виккру» и военнослужащими 52-го отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны РБ, были подняты останки и солдатский медальон красноармейца, призванного в Хакасии.
Экспертное исследование стандартной записки из найденного солдатского медальона установило, что принадлежит она красноармейцу Сапожникову Петру Михайловичу.
Информация из найденной стандартной записки:
Сапожников Пётр Михайлович, стрелок, 1915 г.р.;
Сибирь, Иркутская область, город Черемхово;
Жена — Москалева
Призван: Хакасским ОВК
Информация из документов Центрального архива Министерства обороны РФ, уточняющих потери:
красноармеец Сапожников Пётр Михайлович, 1915 г.р.;
уроженец Иркутской области, города Черемхово;
призван: 16.04.1941 года Абаканским ГВК, Красноярского края.
пропал без вести в марте 1942 года.
Информация из архивных документов:
Жена — Москалева Анна Григорьевна,
Адрес семьи: Иркутская область, город Черемхово, посёлок ЦЭС, улица Сталина, дом-2,
"Поиск родных и близких красноармейца Сапожникова Петра Михайловича в Иркутской области, к сожалению, результата не дал, - сообщил помощник военного комиссара Хакасии (по работе с ветеранами) Олег Пагельс. - С информацией о результатах поиска родных и близких фронтовика обращаться в военный комиссариат Хакасии по телефону: 8(3902)34-00-80. Мы будем искренне признательны всем неравнодушным жителям Хакасии, откликнувшимся и принявшим активное участие в поиске родных и близких героя"... http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/obshchestvo/item/17658-v-khakasii-ishchut-rodstvennikov-krasnoarmejtsa-pogibshego-v-1942-godu ***
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев