Прекрасные партнёры для роз, гортензий, флоксов и крупноцветковых собратьев. Они подчеркнут роскошь и фактуру цветков соседей по клумбе и сами не останутся в стороне.
🌸 В самой неприхотливой и лёгкой в выращивании группе клематисов интегрифолия есть сорта, рост которых не превышает 0,5 м, а цветение длится с июня до сентября. Побеги тонкие, поникающие, не цепляются за опору, но могут опираться на нее или расти в свободном плавании, как почвопокровник (подпорные стенки, кашпо, приподнятые клумбы). На зиму все побеги низко обрезаются, основание куста мульчируется компостом.
📷 Сейчас на площадке СЦ "Подворье" цветут:
🌸Клематис Литл Артист
Clematis Little Artist. Фото 1-5.
Очаровательный карликовый сорт с колокольчатыми фиолетовыми цветками, состоящими из четырёх слегка скрученных лепестков. https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials/all-perennials/clematis-little-artist.html 🌸Клематис Ханаджима
Clematis Hanajima. Фото 6-9.
Цветки колокольчатые, продолговатые, с живописно скрученными ярко-розовыми лепестками. https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials/all-perennials/clematis-hanajima.html #клематисы #неприхотливыемноголетники
#садвыходногодня #лучшиесортаклематисов #Clematis
#польскиеклематисы
#клематисыпродажа
#садовыйцентрподворье
#интернетмагазинрастений
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев