руб. за оскорбление сотрудника полиции при исполнении».
В Кушвинском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Серова Галкина Н.А., оскорбившего сотрудника полиции.
Как установлено при рассмотрении дела, 16 апреля текущего года Галкин Н.А. возвращался домой с вахты на поезде, следованием «Качканар – Нижний Тагил», где употребил спиртное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Галкин Н.А. решил покурить в тамбуре вагона.
Следовавший на этом же поезде к месту несения службы полицейский линейного пункта полиции на станции Гороблагодатская старшина полиции Дербенев А.К. потребовал от Галкина Н.А. прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования Галкин Н.А., в присутствии других пассажиров поезда, высказал полицейскому оскорбления, унижающие его честь и достоинство.
После остановки поезда на станции Гороблагодатская Галкин Н.А. был доставлен в линейный пункт полиции для составления в отношении него протокола за курение в неположенном месте. Однако в помещении линейного пункта полиции Галкин Н.А. продолжил оскорблять полицейского Дербенева А.К. в присутствии третьих лиц.
В судебном заседании Галкин Н.А. вину в совершении преступления признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Приговором мирового судьи судебного участка №1 Кушвинского судебного района Свердловской области Галкин Н.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.
Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1