19/09-07/10 2023 гг
Воспользовалась предложением отдохнуть и набраться здоровья в данном санатории . Ожиданий больших не было , социальный . Ехала за покоем , морем и солнцем .
Первая неделя прошла спокойно.
В санатории было много собак и кошек . Собаки спокойные , миролюбивые и умные . Люди из подкармливали , как могли . Никого не кусали и не пугали . На территории бегали 8 очаровательных щенят ( возраст 2 месяца примерно ). Фото и видео прилагаю . Две собаки-суки были рядом . Умнейшая собака -мама ( черная с белым ). Она ходила по территории и в пластмассовую Емкость в зубах собирала для малышей еду .
29/09/23 Слышу с 3 этажа около нашего корпуса писк щенят . Подъехала газель , крытая брезентом ( машина санатория) и у всех нас глазах запихивают щенят . Вокруг бегает их мама . Выбежала спросить , куда их , ответили в приют по приказу директора санатория . Собака -мама не ела два дня , искала щенят . За ней бегал один ( которого не смогли поймать ).
На следующий день узнаем , что их вывезли на берег моря в пяти км от санатория и выбросили . Свидетели есть .
Через некоторое время руководство санатория и некоторая Галина из отдела кадров , которая постоянно нам врала , вызвали кинологическую службу из Феодосии для кастрации . Обещали , что собачки вернуться через неделю.
Черного щенка забрал охранник местный домой ( думаю малышу повезло ). Еще одного рыженького с берега моря взяла к себе женщина . Остальных 6 судьба под большим вопросом и на совести людей , которые сотворили это злодеяние .
За два дня до отъезда идем узнавать к Галине судьбу кастрированных ! собак . Отвечает , что никто не берет трубку . Она якобы занимается этим вопрос . Бессовестно врет !!!Пишу письмо сама . Пришел ответ:
, @ mail
12:56
59
• Re: Крымское Приморье
12:44, Пт, 6 октября 2023 г.
От:
S ООО Бизнес Софт
Подробнее
Добрый день. По просьбе Ирины Федоровны Семеновой, которая занимается отловами и стерилизацией, отвечаю:
Собаки стерилизованы, вакцинированы и в данный в данный момент находятся в приюте. Их не возвращали, т.к. руководство Крымского Приморья пожаловались , что собаки кусают отдыхающих. И Администрация просила их оставить в приюте.
Если есть люди, которые готовы этих собак взять себе, пусть звонят Семеновой к договариваются. Она с радостью передаст их в добрые руки .
С уважением, администрация
ООО Бизнес Софт
. Идем к Галине ( директор тоже рядом оказался ). Зачитываю письмо . Оказывается Галина водила нас «за нос», так было задумано. Она ждала. Вероятно , что мы уедем и все. Она ведь и деньги собирала на стерилизацию !! И в этом она не отказывается . Говорит на корм ??!! Кому ? Обещано было сурово , что всех вывезут на кастрацию и т д , и Котов , и собак !!!
А зачем было допускать такую ситуацию . Разводить такое количество животных . Малыши в осознанном возрасте !!! Надо было давно решать этот вопрос гуманным способом . Если постараться очень , можно найти выход всегда .
В районе Курортного море собак голодных и Котов .
Конечно , кому -то до них нет дела , спокойно отдыхали и отдохнули . Их право.
Но неравнодушных было достаточно , они переживали . Осадок остался неприятный .
Такой беспредел твориться в этом …..!!!!. Возмущению нет предела. Покинула это место с болью , тревогой за судьбу животных . Собаки добродушные, а люди здесь безжалостные . Поучиться бы им у животных доброте и заботе о ближних своих .
На минуточку , в санатории отдыхали в основном люди пенсионного возраста , не совсем психически здоровые люди !!
И !! Приюта Ирины Семеновкой и фото собак , которых забрала на стерилизацию не нашла !!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5