До этой даты дома и строения на территории СНТ можно зарегистрировать по упрощённой схеме с минимальным набором документов, также амнистию распространили и на жилые дома на землях ИЖС и ЛПХ.
Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации г. о. Подольск Елена Викентьева:
— Это, бесспорно, очень удобно для граждан, но не нужно откладывать регистрацию, ведь время до марта 2021 года пролетит очень быстро. За первый месяц действия новой дачной амнистии комитетом уже было направлено 210 адресных информационных писем, в которых даются разъяснения гражданам о порядке оформления прав на уже возведенные объекты, лишенные юридического статуса. Для легализации недвижимости отправной точкой станет обращение к кадастровому инженеру. Зарегистрированная недвижимость становится полноценным активом, который можно передать по наследству, продать, сдать в аренду и так далее, также объект с оформленным правом собственности попадает под защиту государства. Например, получить возмещение в связи с изъятием объекта для государственных или муниципальных нужд при строительстве автомобильной дороги или в иных, определенных законом, случаях можно только в отношении легально оформленных объектов.
Из выявленных на территории округа в 2018-2019 годах 8 476 объектов недвижимости было оформлено более 4 080 объектов, из которых большая часть — на территории СНТ. Однако ещё остались порядка 4 000 объектов «без прав» на территории товариществ — жилые дома, дачи, хозблоки, капитально построенные гаражи.
#НашеПодмосковье #новаяпятилетка #дачнаяамнистия #БольшойПодольск #Подольск #Климовск #Львовский #Лаговский #Дубровицы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев