В Подольске с 1 января 2026 года введут туристический сбор
Фото: медиасток.рф Автор: Марина Коркина
Совет депутатов городского округа Подольск принял решение о введении туристического налога, которое начнет действовать с начала 2026 года. Соответствующий нормативный акт размещен на портале горсовета.
Данный сбор будет взиматься дополнительно с доходов организаций и частных лиц, оказывающих услуги временного проживания гостей — это гостиницы, отели и хостелы.
В 2026 году размер налога установят на уровне 2%. В последующие годы ставка возрастет: до 3% в 2027-м, до 4% в 2028-м и достигнет 5% с 2029 года.
Туристический сбор относится к категории местных налогов, поэтому собранные средства направляются непосредственно в городской бюджет. Их предполагается использовать для улучшения туристической инфраструктуры, включая благоустройство парков, создание пешеходных зон и зон отдыха. Это способствует росту привлекательности муниципалитета для туристов.
Похожие решения о введении туристического налога были приняты и в нескольких других городских округах Московской области, таких как Волоколамск, Ступино и других.
Новости Подольска
Читайте новости Подмосковья в MAXe: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев