Трактор славится тем, что найдёт дорогу везде, даже на самом лютом бездорожье. Хоккейная команда «Трактор» переняла от своего «прародителя» только лучшие качества: целеустремлённость, несгибаемость и железную хватку. Не смогли остановить суровых челябинских парней ни проигрыши в серии, ни прогнозы скептически настроенных экспертов и аналитиков. «Трактор» прорвался в финал Кубка Гагарина, и прорвался с ожесточённым боем, оставив-таки казанских «барсов» за бортом!
С первых минут челябинцы захватили инициативу в игре, проведя несколько бросков по воротам «Ак Барса», которые, однако, ощутимых результатов не принесли. Казанцы перехватили инициативу, но и им не удалось открыть счёт – Гарнетт наглядно продемонстрировал всем, что знает, где в Челябинске раки зимуют.
С 15-й минуты игры последовала череда удалений: сначала по спорным причинам был удалён Андрей Костицин, а за ним на скамейку штрафников отправились Вячеслав Белов и Булис.
И вот, наконец, первый гол! И пробил его не кто-то, а сам Владимир Антипов. Капитан «Трактора» точным ударом отправил шайбу в ворота соперника. Согласитесь – символично.
До 15-й минуты третьего тайма счёт держался в пользу челябинцев, но Янне Песонен, нападающий «Ак Барса», сумел пробить шайбу в пустой угол ворот соперника - 1:1.
Буквально за полминуты до сирены белорусский форвард Андрей Костицын сумел получить статус супергероя и вывести «тракторов» в финал – 2:1!
Таким образом, «Трактор» открыл новую главу в 65-летней истории клуба.
Уже в ближайшее воскресенье челябинцы встретятся с «Динамо» Москва в столице России. Теперь-то мы знаем – «Трактор» от своего не отступится!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев