2- 4 июня 2021г в рамках проекта «Трасса- общественный экологический контроль и безопасность дорог» проведены общественные проверки в Бутурлинском районе Нижегородской области. Отобрано моторное топливо и проведены замеры концентраций вредных веществ в рабочей зоне на АЗС ИП Аксенов Сергей Евгеньевич, ( с. Валгусы, (на трассе Н. Новгород-Бутурлино), АЗС ООО ПТМ (Бутурлино ул.Пристанционная,д.6) , АЗС №106 «Чемпион» ИП Салтыкова Юлия Константиновна,( Бутурлино, ул. Пристанционная, д. 6-а), а так же АЗС №132 ИП Козлов А.А.(,трасса Работки-Порецкое ), АЗС №102 ИП Кондратьева Т.Ю.,( д. Кондратьево Борского района), АЗС №404 ИП Глотов А.А.,( Н. Новгород, ул.Керченская,20-б)
Выявлено:
- АЗС №404 ИП Глотов А.А. и АЗС ИП Аксенов С.Е, не стоят на учете, как источники негативного воздействия на окружающую среду.
- на АЗС №106, «Чемпион» не представлены паспорта на бензин и дизельное топливо.
- на АЗС № 132 отсутствует маркировка на ТРК.
- лабораторный анализ отобранных проб топлива показал превышение содержания серы в двух пробах дизельного топлива .
Материалы проверок направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и ПМТУ Росстандарт для принятия мер.
Качество и безопасность дорог:
Участки дорог по ул. 40 лет Октября д.2, ул. Базинская д.7, ул. Мичурина , поворот с ул. Ленина на ул.Советская, разбиты, имеются ямы глубиной от 8 до 12 см.
Материалы направлены в ГИБДД для принятия мер.
Хорошая новость: пришло сообщение от жителей д.Танайково Перевозского района, что после проведенного общественного рейда дороги в селе отремонтированы. .
Для справки: Проект реализуется совместно с Комитетом Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию при поддержке Фонда Президентских грантов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев