Новый центр питания необходим для надежного энергоснабжения крупнейших дачных товариществ "Победит 1" и "Победит 2", которые насчитывают более 6000 домовладений.
Запуск энергоустановки запланирован на 4 квартал 2025 года, в ее строительство и ввод в эксплуатацию СГЭС инвестирует 227 млн рублей.
🗣️По словам руководителя СГЭС Виталия Пака, нехватка мощности происходит из-за роста числа домовладений и круглогодичного проживания. Создание нового центра питания - повысит качество электроснабжения и создаст резерв мощности.
Помимо этого, СГЭС продолжает реконструкцию электросетей в 9 СОНТ Сургута в 2025 году. Энергетики заменят устаревшие КТПН на новые с увеличением трансформаторной мощности, смонтируют воздушные линии (СИП) и переведут дачников на новый «умный» автоматизированный учет.
Подробнее в материале ura.ru: https://m.ura.news/news/1052901186
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев