С законопроектом, разработанным Министерством юстиции, ознакомилась «Парламентская газета».
Сейчас предусмотрено личное вручение гражданам некоторых документов, в том числе постановления о возбуждении производства или временном ограничении социальных прав должника. Чтобы расширить возможности сторон, власти планируют обеспечить гражданам возможность получать копии значимых документов в личном кабинете на «Госуслугах».
📌Кроме того, с конца 2022 года денежные средства взыскателю можно перечислять только на счета в российских банках или казначейские счета, что позволило минимизировать случаи отмывания доходов, полученных преступным путем, уход от налогов и дальнейший вывод финансов за рубеж.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17
Росстат еще в начале года опубликовал любопытное исследование демографии по регионам России через 20 лет. Есть пару любопытных (ожидаемых) выводов:
Еще одно очень любопытное зарубежное исследование, которое показывает, как количество мигрантов влияет на демографию. Спойлер: снижает рост коренного населения. © Русский Меч
Вилайет Москвабад. Ваххабиты столбят территорию. © Русский Меч
«Вааай, с другом бухали, он e*aл собака»
Самые жесткие места мы естественно замазали, но предупреждаем, это видео развидеть не получится.
История такая. В Нижнем Новгороде на встречу с операми приехал узбек по имени Равшанбек, который позиционировал себя как блатной, готовый пояснить за «АУЕ».
В процессе общения с ним вскрылась его любовь не только к однополым приключениям, но и к собакам.
На самом деле, ничему не удивляемся, алабаи (***) и черепахи (***) уже были. © Многонационал
В Узбекистане учительница русского языка избила школьника за просьбу вести урок на русском.
Шестиклассник школы в Ташкенте возразил педагогу, которая вела свой урок русского языка полностью на узбекском. Учительница схватила ребенка за ухо, начала бить бить по лицу и кричать на него.
Узнав об этом, родители потребовали записи с камер и разговора с педагогом: по словам родных, та сказала, что ни о чем не жалеет, и «Узбекистан страна для узбеков, а остальные пусть уезжают».
Официальные власти Узбекистана уже прокомментировали ситуацию и сказали, что ничего страшного не произошло, а ребёнок не получил серьёзных травм.
Можете себе представить, какой вой бы поднялся, если бы аналогичная ситуация произошла в России с мигрантёнышем. Хотя Узбекистан не сталкивается с волной этнической преступности из России, из нашей страны туда не едут убийцы, насильники, наркоторговцы и ваххабиты. © Многонационал
В Туле задержали узбека, торговавшего своей жопой направо и налево.
За каких-то 4 тысячи рублей мастурбек был готов раскрыть перед заказчиком свои орально-анальные глубины. Помимо этого, Алибек (так зовут гей-экстремиста из Средней Азии) занимался на своей странице ЛГБТ-пропагандой, за что его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Сейчас он в центре временного содержания иностранцев ожидает депортации на родину, где мужеложство наказывается тремя годами лишения свободы. Тамошние правоохранители о голубых похождениях своего соплеменника уже оповещены. © Мигранты — всё как есть
Об этом сообщил русский националист Дмитрий Дёмушкин:
Сейчас пишут новую межнациональную доктрину России до 2035 года. Нынешняя доктрина заканчивается в 2025 году и вскорости будет принята новая. Согласно новой доктрине, русских, как этнической группы, не существует. Всё, нас убрали. Власть не будет отвечать на вопрос, почему русских не стало. Русских нет и точка. Они хотят наречь русскими вообще всех - русский татарской национальности, русский гагаузской национальности, русский чеченской национальности (!). Я задал вопрос [источнику информации], а если я русский этнический, как мне быть, они говорят - нет, русской национальности не существует, такого нет. Получается, что мы опять жертвуем своей нацией ради вот этой общности и мы же её должны тащить.
Дмитрий, никто ничего тащить не будет. Народ уже сейчас малость подох*евает от того, что исполняют «элиты» под шумок СВО, а да...Ещё«Русских не существует»: многонациональный режим готовит системный документ, по которому русские будут отменены.
Об этом сообщил русский националист Дмитрий Дёмушкин:
Сейчас пишут новую межнациональную доктрину России до 2035 года. Нынешняя доктрина заканчивается в 2025 году и вскорости будет принята новая. Согласно новой доктрине, русских, как этнической группы, не существует. Всё, нас убрали. Власть не будет отвечать на вопрос, почему русских не стало. Русских нет и точка. Они хотят наречь русскими вообще всех - русский татарской национальности, русский гагаузской национальности, русский чеченской национальности (!). Я задал вопрос [источнику информации], а если я русский этнический, как мне быть, они говорят - нет, русской национальности не существует, такого нет. Получается, что мы опять жертвуем своей нацией ради вот этой общности и мы же её должны тащить.
Дмитрий, никто ничего тащить не будет. Народ уже сейчас малость подох*евает от того, что исполняют «элиты» под шумок СВО, а дальше ещё хуже будет. Молодёжь разъезжается в год по 150-200 тысяч человек (в одной только Германии живёт 2.2 этнических русских, не российских немцев!), дальше этот поток будет только увеличиваться и это при дичайшем падении рождаемости чуть ли не в 2 раза с 2015 года. Так что некому будет тащить эту общность, этот режим и это государство. Перспектива вырисовывается понятная, я думаю, разъяснять никому ничего не нужно.
UPD. Кстати, сегодня правительство одобрило законопроект, по которому «народных избранников» нельзя будет x*ecocить, наказание - 2 года лишения свободы. Хотя там не то что ругать - калечить мало за то, что они исполняют. © Мигранты — всё как есть
Ислам Итляшев представил общественности новую песню и клип, который явно нацелен на подстрекание к русофобии и унижении русской нации. В видео демонстрируются девушки, которых представили в образе заложниц, в то время как сам Итляшев в образе «горячего жителя гор» проводит кастинг и с усмешкой выбирает их, будто разглядывает товар. © Русский Меч