Обожаю лук-порей, особенно в салатах и супах! 😋
Сегодня использовала последние стебли урожая 2022 г. Жалко, что закончился, до нового урожая ещё далеко! 😁
Посмотрела записи посадок прошлых лет — опаньки! 3 февраля! Пора браться за семена!
Порей растет довольно долго, поэтому в нашем регионе его выращивают только через рассаду, если, конечно, хотите получить полноценные стебли.
Слышала, что некоторые садоводы ранние сорта высевают сразу в грунт, но я так не делаю. Я выращиваю его через рассаду и результатом всегда довольна.
Семена лука-порея туго всходят, поэтому перед посевом я их всегда проращиваю, сею уже проклюнувшиеся.
Я приобрела семена лука-порея «Коламбус», он мне нравится тем, что рано созревает, устойчивый к холодам. Стебель у него довольно высокий — 70-80 см, а размер белой ножки — 20-30 см.
А самое главное — его ножку не «отбеливают» искусственно при помощи окучивания.
Но, перебирая пакетики с семенами, нашла семена порея «Голиаф» и «Элефант». Они правда оказались у меня с просроченным сроком, но сорта эти тоже отличные и я замочила и их тоже, заодно и всхожесть проверю! 😃
❇️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2