Для домов из полистиролбетона не нужно утяжеленное основание - оно приведет вас только к лишним тратам.
Под дома из легких бетонов лучше подходят основания трех видов:
Ленточное основание
Подходит для строительства, если подземные воды располагаются на глубине от 3 метров. Траншеи глубиной 50 см прокладываются по периметру и под несущими стенами. Бетон для этого вида оснований заливается одновременно за 1 раз и застывает в течение месяца.
Столбчатое основание
Подходит при строительстве на слабом грунте. Для основания используются железобетонные столбы, располагаемые в местах наибольшей нагрузки. Они помещаются на глубину промерзания грунта на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга.
Плитный фундамент
Подходит для строительства на любой почве,за исключением глинистой.Фундамент размещается в котловане глубиной 60 см, в котором размещается песочная и щебневая подушка. Такое основание имеет высокую степень прочности за счет жесткого армирования.
Подробнее о выборе фундамента для дома из полистиролбетона читайте на сайте: https://plastblok.ru/poleznye-stati/vid-fundamenta-podhodyashii-dlya-penoblokov-publication-26.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев