Большая часть его друзей были местные охотники, обычные деревенские мужики, трактористы, плотники пастухи. Традиционно перед любым большим праздником они устраивали стрельбища, не знаю почему, но в рамках застольных баталий ,споры всегда доходили до того ,что кто-то оценивал меткость другого, горели споры и со словами да ты даже по моей шапки не попадешь!!!
На кон выходила шапка... всегда в преддверье следующего праздника на поле за сараем устраивалась шапочная баталия, обиженный обычно должен был поразить подкинутую шапку обидчика в итоге, униженному приходилось забрать слова обратно , или ходить в растраханой в щи ушанки)))ну и отдать заветную бутылку коньяка , в деревни, это была мера элитного пойла. Этот раз не был исключение , мне всегда было интересно наблюдать за этим процессом, это был мир причудливых мужиков , какие были типажи, какие споры!
Я помню, как сейчас, - А дайте Женька первый стрельнет!
-Я? Первый? Куда? .
давайте Давайте. Поддержали все ...
Для меня это был действительно в первый раз . Одновременно и страшно и интересно . На старый поникший забор прогона , приделали керамический заварочный чайник . Древний в росписи с отдолбаным носиком, откуда его только взяли ?
Но на тот момент меня волновать только одно , я во что бы то не стала должен был попасть!
Тяжелое ружье, страх, зажмуренные в ужасе глаза, ВЫСТРЕЛ...
Попал , попал! Повторили мужики. Этот миг оставаться в памяти навсегда. Я еще год хранил останки чайника и при удобных случаях, когда начинали обсуждать мой удачный выстрел, с гордостью демонстрировал свой первый трофей .
А вы помните свой первый (чайник)))))выстрел ?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1