Мифы и реальность
О компьютерной сборке шуб из норки разных цветовых оттенков можно услышать разное. Продавцы в погоне за покупателем стараются сочинить настоящие небылицы о подобном методе пошива мехового изделия. Модницы по всему миру гоняются за таким полушубком. Однако настоящие профессионалы прекрасно разбираются в скорняжном деле и способны внести ясность в данном вопросе.
Особая технология
Бытует мнение, что компьютерная сборка норковых шкурок – это особая технология, которая позволяет создать, по истине, уникальные модели меховых изделий. Однако на деле под этим термином в большинстве случаев подразумевается пошив полушубка «в роспуск». Это действительно особенный способ пошива шубы из норки, который обеспечивает дизайнеру большой спектр возможностей для моделирования. Это далеко неавтоматизированное производство. Такие изделия очень красивы и ввиду сложности создания имеют более высокую стоимость, нежели шубки из цельного полотна.
Подбор шкурок
Можно услышать, что термин компьютерная сборка норковой шубы подразумевает под собой подборку шкурок для пошива одного изделия по цветовому оттенку и структуре меха при помощи компьютера. Конечно, отрицать сложность данного процесса нельзя, однако практика показывает, что его все же осуществляют обычные люди.
Справедливости ради добавим, что компьютеры, сортирующие мех, все же присутствуют на некоторых промышленных фабриках и аукционах. Однако подобное оборудование отличается довольно грубым методом отсортировки шкурок и применяется только, если масштабы аукциона измеряются тысячами и миллионами полотен. И в результате его функционирования отобранные шкурки норки все равно отличаются по своему оттенку, поэтому в дальнейшем сортируются человеком.
Таким образом, даже более автоматизированное швейное производство шуб из норки не отличается полной механизацией всех процессов по отбору норковых шкурок. Зачастую компьютерное оборудование способно выполнять только отдельные виды операций. К примеру, создание петель. И, по отзывам профессионалов в этой области, основным инструментом в современной меховой индустрии для подбора шкурок норки являются глаза человека.
Источник: http://shubyinfo.ru/vidy/modeli/kompyuternaya-sborka-norkovoj-shuby
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев