Откуда они взялись? Как они готовятся? Впервые, блюдо упоминается в... еврейской национальной кухне! И к тому же - порядка 2000 лет до нашей эры, откуда, как принято считать, рецепт распространился сначала на страны юго-восточной Европы (включая Балканы), а позже дошёл до всей Европы и Азии
Тем не менее, терминология голубцов варьирует от одного региона к другому: в Англии их называют "роллами из капусты по-китайски", во Франции - "капустными сигарами", в Испании - "фаршированной капустой", в Германии - "колбасой в капусте" или "капустными колбасками"
Блюдо в России так и называлось «голуби», приблизительно в то же время стали подавать «ложных голубей» из мясного фарша, завёрнутого в капустные листья Существует также мнение, что название блюда «голубцы» происходит из сербского, что значит — клёцки
Так или иначе, но голубцам в русской кухне - самое место, а значит в меню кафе "Масленица", по адресу Кайсенова, 117а, голубцам - быть! С фаршем из отборного мяса и риса, нежных капустных листьях и с соусом Дополнительно со сметанкой - вообще объеденье! Приходите попробовать!
_____________________________________
Кафе «Масленица», ул. К.Кайсенова, 117а
Телефон доставки: 25-09-00
#pizzablues #pizza_blues #пиццаблюз #пицца_блюз #oskemen #ukg #oskemencity#усть_каменогорск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев