Пивовариха проходят курсы длясестер милосердия храмов Покрова Божией Матери и блж. Ксении Петербургской.
Курсы организованы епархиальным социальным отделом при участии сестёр милосердия Центральной клинической больницы свт.Алексия Московского г.Москвы - представителей Синодального отдела по социальному служению и благотворительности.
Перед началом занятий руководитель социального отдела епархии священник Дионисий Василенко отслужил молебен на начало доброго дела.
В течение четырех дней участница курсов предстоят интенсивные практические занятия по уходу за лежачими больными в условиях реанимаций и хосписов, а также теоретические занятия.
По окончании курсов учащиеся получат свидетельство о приобретенной профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» за подписью директора АНО ЦКБ Святителя Алексия А. Ю. Зарова.
В дальнейшем планируется проведение обучения и для представителей других приходов Иркутской епархии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2