Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет ознаменована принудительным изгнанием палестинцев из Газы. Акция назначена на 7 октября 2025 года. Мера в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе стратегии Тель-Авива предусмотрена полная осада Газы и уничтожение всех вооруженных формирований.
На известиях о гуманитарной катастрофе в регионе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный звонок «на повышенных тонах». Как сообщает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила прекратить все поставки оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные исторические параллели. Но вот вопрос: чем окончится эта стратегия Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту современность понять, нужно отринуть те константы, которые посредством симпатии к «избранному народу», сионистской идеологии или юдофобии в нашем Отечестве очень искажены.
Некая совокупность исторических бесспорных данных при этом упускается из виду. Например то, что Израиль был основан при активном содействии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В противном случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по приказу Сталина начал снабжать новое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в первые же месяцы. Но есть и другие значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Сталин #СССР #БлижнийВосток #Израиль #США #Война #Кургинян220825 #Великобритания #Палестина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев