Ингредиенты:
Дрожжи свежие - 20 г
Мука пшеничная - 300 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Оливковое масло - 50 мл
Лук репчатый - 100 г
Чеснок - 20 г
Базилик - 100 г
Томатная паста - 10 г
Помидоры (томат) - 400 г
Соль - 10 г
Лук красный - 100 г
Финик - 10 г
Артишок - 80 г
Тунец - 80 г
Гауда - 50 г
Пекорино романо - 50 г
Вода - 125 мл
Описание рецепта — Пицца:
Попробуйте приготовить пиццу по итальянскому рецепту.
Шаг 1:
Дрожжи свежие 20 г
Мука пшеничная 300 г
Яйцо куриное 1 шт.
Оливковое масло 50 мл
Лук репчатый 100 г
Чеснок 20 г
Базилик 100 г
Томатная паста 10 г
Помидоры (томат) 400 г
Соль 10 г
Лук красный 100 г
Финик 10 г
Артишок 80 г
Тунец 80 г
Гауда 50 г
Пекорино романо 50 г
Для приготовления пиццы нам понадобятся следующие продукты: дрожжи, мука, яйцо, оливковое масло, лук, чеснок, базилик, томатная паста, консервированные помидоры, соль, перец, красный лук, финик, артишок, тунец, сардельки, сыры пекорино, гауда, козий сыр, рукола, тмин, ветчина и яблочки.
Шаг 2:
Вода 125 мл
Замесим тесто для пиццы: в 125 мл. теплой воды разведем дрожжи, муку, соль, яйцо и 4 стл. оливкового масла. Затем замесим гладкое тесто и дадим постоять ему в теплом месте 45 минут.
Шаг 3:
Пока тесто подходит сделаем начинку для пиццы. Лук мелко покрошим, чеснок пропустим через чеснокодавилку. Базилик мелко порубим.
В кастрюлю выльем 1 ст.ложку оливкового масла, обжарим на нем лук, чеснок, добавим томатную пасту и размешаем. После этого добавим консервированные томаты (400 грамм). Если их нет, то можно взять свежие помидоры. Эта смесь должна вариться 20 минут.
Через 20 минут снять с огня, остудить и добавить базилик. Это будет паста из помидоров.
Шаг 4:
Красный лук покрошить мелко, порезать тунца, сардельки и артишоки. Сыры протерть на мелкой терке.
Лист для выпекания смазать маслом, тесто разделить на 2 половины и раскатать. Затем тесто выложить на лист и дать постоять 20 минут. После этого обе пиццы смазать пастой из помидоров.
Шаг 5:
Теперь будем выкладывать начинку. На каждой пицце будет лежать три вида начинок.
Пиццу мысленно поделем на три части. На одну часть выложим артишок, сардельки, ветчину и пеперони, на другую - тунец, каперсы, кольца красного лука и сыр гауда, а на третью - финики и козий сыр.
Выпекать 25 минут в электрической духовке при температуре 200 °C и в газовой духовке при температуре 175 С.
#пицца
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев