Для него нам понадобятся: 1 кг языка; 2 луковицы; 300 гр. свежих грибов; 1 стак. сметаны;, растительное масло; 2-3 зубчика чеснока; зелень укропа; горсть тертого сыра; перец и соль по вкусу.
Язык залить холодной водой и варить в течение 2,5 часов. Затем снять кожицу и нарезать брусочками.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить грибы и еще пожарить. Чеснок раздавить, добавить сметану, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
В огнеупорную емкость выложить кусочки языка, лук с грибами, залить сметанным соусом, плотно закрыть и поставить в несильно разогретую духовку томиться на 30-45 минут.
Затем потереть сыр, нарезать укроп, все перемешать. Достать из духовки наш язык, посыпать его сыром с укропом и поставить в духовку до расплавления сыра.
Приятного аппетита!!!
Подается в кафе «Замок Камелот»: http://zamok-kamelot.ru/ #пирнавятке #блюдаизмяса #национальныеблюда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев