Крепость Минас-Тирит из фильма «Властелин Колец» или Остров-Буян из сказки Пушкина?
Продолжаем рассказывать о самых удивительных местах нашей планеты! А все почему? Да потому что в этом месяце в ПИН-Post - СКИДКА 25% НА ПОЧТОВУЮ РАССЫЛКУ "ЧУДЕСА СВЕТА"! И поверьте, подписчики коллекции узнают еще больше интересного, а кое-что даже научатся мастерить сами!
ОСТРОВ-ГОРА МОН-СЕН-МИШЕЛЬ
во Франции
“Пирамидой в океане” - назвал это местечко, второе по посещаемости после Парижа во Франции Виктор Гюго. С загадочным замком связано множество легенд. Одна из них гласит, что скалы, на которых стоит замок притащили в море гиганты — родители Гаргантюа. Они утомились и бросили эти камни вблизи у берега.
Мон Сен-Мишель становится островом лишь 2 раза в год. За последние века море отошло и сейчас большую часть времени замок окружен песками, но во время осеннего и весеннего равноденствий, во время сильных приливов он становится островом.
P.S. Замок Мон Сен-Мишель действительно был прообразом крепости Минас-Тирит в фильме “Властелин Колец”.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев