Здесь сохранилось масса исторических достопримечательностей, поэтому город пользуется невероятной популярностью среди туристов.
🚶Гуляя по улочкам исторического центра города вы увидите много интересных мест. Не поленитесь загляните в каждый переулок. В одном из них вы можете найти застывший кадр из фильма «Белые росы», который снимался именно в Гродно.
☝Обязательно поднимитесь на «Крышу мира» посмотреть на потрясающий город с высоты птичьего полёта за чашечкой кофе.
🤗 А насладившись старинной частью города, отправляйтесь в агротуристический комплекс «Коробчицы». Здесь вы узнаете историю этого энергетического места, посетите кузницу и мастерскую резчика по дереву. 🏇 Пройдётесь по конюшне, в которой живет около 30 лошадей ганноверской, голштинской, орловской, советской породы. Вы даже сможете оседлать лошадь. Конюшни, пастбища, поля для скачек и выездки занимают весомую часть территории маёнтка.
🌱 Здесь же на территории находится сказочное Лукоморье, а точнее дендропарк «Лукоморье». На его площади растет более 400 видов растений, часть из которых встречается в Беларуси крайне редко. А еще здесь, в заповедной части комплекса проживает большое количество животных. 🙈 Часть из них обитает в мини-зоопарке, а часть находится на вольном выпасе внутри заповедной территории. Увидеть, как ведут себя дикие и грациозные звери в своей естественной среде, — довольно редкая возможность в наше урбанистическое время. Увидеть всё это можно, прокатившись на дилижансе по территории.
🥰 Агротуристический комплекс «Гарадзецкi маентак «Каробчыцы» — место, в которое вложили душу!
⠀
💁Посетить комплекс, можно в рамках тура: «Из глубины веков до наших дней».
Подробнее о программе путешествий по замкам можно узнать:
🌐 piligrimtour.by ☎️ 8 (029) 794-81-89
📍 ул. Советская, 49, 2 этаж
⠀
#piligrimtourbrest #пилигримбрест #экскурсиипобеларуси
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев