Главной темой обсуждения стало благоустройство.
Пришедшие на встречу с руководством округа пичаевцы пожаловались на буйную растительность возле торговых точек, а также на отдельных улицах.
Ещё одним важным вопросом является вывоз твёрдых бытовых отходов региональным оператором. Нередко рядом с контейнерами возникают свалки. Это местные жители выбрасывают опиленные ветки, старую мебель и прочий крупногабаритный мусор, который региональный оператор не забирает, а он постепенно накапливается.
– Как и в прошлые годы, будем нанимать людей, чтобы они манипулятором собирали этот мусор и вывозили за пределы округа в специально отведённые места. Иначе этот вопрос не решить. Начнём работы уже в начале августа, – подчеркнул глава округа Виктор Лазутин.
В Канищево у сельчан накопились свои претензии. Они пожаловались на отсутствие уличного освещения, плохое состояние дорожного полотна по улице Шепелева, посетовали, что в ночное время автолюбители не соблюдают скоростной режим в населённом пункте.
🔥 Подробнее читайте в газете «Пичаевский вестник» от 31 июля 2024 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1