Власти Москвы вместе со специалистами метрополитена приняли решение провести ветку метро до города Мытищи от ныне строящегося второго метрокольца, а не как продолжение Калужско-Рижского участка подземки, как это рассчитывалось ранее.
Об этом сообщил начальник отдела внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев.
Васильев так же уточнил, что муниципалитет отказался от намерения строить станцию Челобитьево в Мытищах к 2020 года по причине перегруженности Калужско-Рижского направления. На перспективу была принята резолюция разработать совершенно новую версию проекта возведения участка метро от 3-го посадочного контура.
На текущий период большое метрокольцо включает в себя 2-е кольцо, которое проходит в 10 километрах от работающей кольцевой ветки. К 2020 году оно должно воедино связать все периферийные линии.
Общая длина линии будет около 60 км. На ней предусмотрено возведение 28 станций. Согласно сведениям НИиПИ Генплана Москвы также заложено строительство 17 пересечений с второстепенными линиями метро, 7 пересечений с ж/д магистралями и два с МКЖД.
К концу 4-й декады 2016 года должен начать эксплуатироваться первый участок метрополитена со станциями: Петровский парк, Хорошёвская, Шелепиха и Деловой центр.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев