Научно-исследовательская сессия по виноделию объединила экспертов в Школе Кавказского гостеприимства
В Школе Кавказского гостеприимства СКФУ завершилась научно-исследовательская сессия «Управление винодельческим предприятием».
Мероприятие собрало 20 участников из разных регионов России в смешанном формате: очно – представители местного винодельческого сообщества, дистанционно – эксперты из других городов.
В течение 5 дней участники погрузились в ключевые аспекты современного виноделия. В рамках сессии при участии ведущих специалистов отрасли прошли круглые столы: «Классификация виноградных вин: от традиций к инновациям», «Секреты технологии производства сухих виноградных вин», «Биохимия вина: активаторы и ингибиторы брожения», «Искусство создания шампанских и игристых вин».
В ходе мастер-классов участники сессии не только разбирали кейсы по управлению винодельческими предприятиями, но и учились оценивать аромат, вкус и послевкусие по международным стандартам, осваивая дегустацию вин с органолептическим анализом.
Особый интерес вызвали выездные мероприятия: посещение современных виноделен СКФО, и экскурсия на Прикумские виноградники, где участники изучили особенности культивирования разных сортов винограда.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев