По сути, сэндвич – это очень творческое кулинарное произведение, полностью зависящее от вкуса и фантазии того, кто его готовит и конечно основы-хлеба. Но иногда, когда хочется просто быстренько приготовить вкусный перекус, затратив на это минимум усилий и времени, ни о фантазии, ни о экспериментах думать не хочется. Именно на такие случаи мы делимся с вами рецептом вкусного вегетарианского сэндвича.
🥪СЭНДВИЧ С ОВОЩНЫМ АССОРТИ🥪
Понадобится:
8 ломтиков черного хлеба, для этого идеально подойдет бездрожжевой хлебушек от эко-пекарни «ВЕГЕТОРИЯ» - «ЧЕШСКИЙ» или «ТРИ СЕМЕЧКИ»,
по 2 тонких кусочка сыра и цуккини,
по 1 баклажану,
большому помидору и
пучку кресс-салата,
по 2 ст.л. винного уксуса и сладкой горчицы,
1 ч.л. орегано,
½ ч.л. сахара,
растительное масло,
соль.
Как приготовить сэндвичи с овощным ассорти. Нарезать тонко баклажан и цуккини в длину, помидор – тонкими кружками, кусочки сыра – пополам. Выложить баклажан и цуккини в духовку на решетку, смазав предварительно оливковым маслом, поперчив, посолив и посыпав орегано, и запечь в хорошо нагретой духовке 10мин, 1 раз перевернув. Перемешать с сахаром горчицу и уксус. Выложить на половину кусочков хлеба по листу салата, на него – запеченные овощи, сыр, помидор, смазать горчичной массой оставшиеся кусочки хлеба и накрыть овощи, разрезать сэндвичи пополам по диагонали. Приятного аппетита!
Друзья, напоминаем, что бездрожжевой хлебушек от эко-пекарни ВЕГЕТОРИЯ вы можете приобрести во многих продуктовых магазинах города П-Камчатского, Елизово и Вилючинска.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев