28 сентября 2014 года.
сиходрама – вдохновение и техника.
Учебно-терапевтическая группа.
Содержание программы ориентировано на получение слушателями базовых знаний в области психодрамы и формирование необходимых умений и практических навыков применения психодраматических техник в различных видах групповой работы и индивидуальных консультациях.
Психодрама позволяет проработать основные ранние детские травмы, прикоснуться к глубинным аспектам женской и мужской психологии, рассмотреть различные аспекты межличностных отношений, найти новое решение актуальных жизненных трудностей и даже «заглянуть в будущее».
Психодрама – метод старый и мудрый… и одновременно живой и весёлый…
Психодрама – подход глубокий и серьезный… и одновременно легкий и творческий…
Психодрама – это место, где можно научиться быть более гибким (душевно и эмоционально) и более живым…
Эта группа адресована тем, кто в дальнейшем хочет научиться:
быть авторами и исполнителями собственной жизни (протагонистами);
принимать участие в жизни других людей (дополнительными «Я»);
быть директором психодрамы (т.е. делать непростую, но очень интересную и творческую работу), а также
всем, кто хочет «посмотреть, что это» или прийти в группу «ради себя».
Жанр группы – учебно-терапевтическая.
Она учебная, потому что здесь Вы сможете: познакомиться с психодрамой, увидеть и почув-ствовать, как она работает в психотерапевтической группе, познакомиться с основными приёмами и техниками психодрамы и определить для себя, насколько этот метод (в нашем исполнении) подходит именно Вам.
Она терапевтическая, потому что учиться любой психотерапии можно только через получе-ние собственного опыта. И в этом смысле, эта группа будет совершенно полноценной психотерапевтической группой, в которой может произойти то, что окажется важным для каждого из участников.
Формат и продолжительность программы позволяют не просто прикоснуться к значимым для участников темам, но и совершить цикл психотерапевтической работы для каждого.
Ведущий тренер программы: Тавакалова Елена Юрьевна – преподаватель кафедры Психо-логии и философии ВГУЭС. Сертификат международного образца по психодраме и гештальт-терапии, выданный Институтом групповой и семейной психотерапии (г. Москва), соответствующий принятой в международной практике квалификации «психодраматист».
В программе курса:
Азбука психодраматерапии. Основные понятия психодрамы.
Построение и процесс психодрамы.
Инструменты, фазы и формы психодрамы.
Теория ролей Я. Л. Морено.
Базовые навыки психодраматиста.
1 (базовая) ступень обучения состоит из 4 семинаров по воскресеньям 1 раз в месяц.
Стоимость участия в одном семинаре – 4000 руб.
Программа состоит из 4 семинаров, но Вам совершенно не обязательно решаться сразу на весь курс – вначале попробуйте, подойдёт ли именно Вам этот метод, посетив одну группу. Ведь даже за один день можно сделать для себя очень многое!
СЛУШАТЕЛЯМ ПРОГРАММЫ ВЫДАЁТСЯ СЕРТИФИКАТ.
Мы находимся по адресу: ул. Карла Либкнехта, 10 "А".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев