Вскрывать захоронение святого князя Дмитрия Донского, которое находится в Архангельском соборе в Кремле, нужно, чтобы раздать частички мощей в храмы и таким образом организовать почитание мощей святого, это укрепит дух в обществе и армии в сложное время, рассказал прот. Леонид Калинин.
«Мы предлагаем не просто "вскрытие", это другое церковное действие. Святой как бы призывается к еще большему служению. Для верующих почитание, возможность поклониться частице мощей святого – это было бы большим духовным подспорьем и помощью в эти сложные времена».
«Если будет благословение Святейшего Патриарха, может быть, мощи будут полностью вынуты, переложены в другую раку, или возьмут частицу мощей и положат в икону святому для почитания верующих по всей стране, ее можно возить и в войска».
Клуб Смешанных Единоборств "Димитрий Донской" надеется на милость Господа нашего Иисуса Христа, который подарит для нашего народа возможность открытого почитания угодника Божьего.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев