К сожалению, самая знаменитая Баба-яга советского кинематографа имела тягу к крепким напиткам. Режиссер запрещал актеру употреблять горячительное во время съемок, однако на площадке Милляр нередко появлялся слегка подшофе, и никто не мог понять, где он добывает спиртное. Оказалось, что продавщица автолавки, приезжавшей в деревню, где снимали фильм, ставила в бидон, с которым актер приходил за молоком, бутылку, а затем наливала само молоко.
Если бы не Георгий Францевич, картина могла бы никогда не выйти на экраны. В гостинице Оленегорска, где снимался фильм, прорвало трубы, и вода затопила подвал, в котором хранились отснятые пленки. Вся группа, кроме Милляра, была на съемках в лесу, и ему пришлось самому все спасать: несмотря на сильный мороз, он спустился в подвал и в одном нижнем белье, стоя по колено в воде, вытащил на улицу коробки с готовым материалом — фактически спас сказку.
Оля и Таня Юкины, снявшиеся в предыдущем фильме Александра Роу «Королевство кривых зеркал», сыграли эпизодическую роль в сказке. Это была вторая их роль в карьере и, к сожалению, последняя — больше на экранах они не появлялись.
Комментарии 1