Эти беляши - это что-то особенное, очень вкусное тесто!!!
1кг. муки просеять, залить 0,5 литра крутого кипятка хорошо размешать
ложкой. Накрыть емкость крышкой и подождать , когда остынет. Но, если вы спешите, просто остудите до температуры, в которую можно всунуть руки.
Когда остынет добавить 1 яйцо, по 0,5 ч.л. соли и соды.
При замешивании добавляете муки столько, сколько нужно.
Во время поста я делала тесто совсем без яиц - изменился только цвет теста а никак не качество.
Начинка может быть любая. Я , например, чаще всего делаю с соленым творогом и укропом или жареными шампиньонами. Дети любят с яблоком и корицей...
Уверяю, что если случится так, что вы не съедите их теплыми, холодные они совсем не хуже.
Я оставляла для эксперимента на несколько дней в холодильнике - не черствеют.Но чаще всего они съедаются сразу со сковороды.
Приятного аппетита !!!
Подпишись на кулинарный канал на ютубе и следи за новинками, новые рецепты каждый день: https://www.youtube.com/channel/UCh3yCLRgNaVrgSB6rCdQV_g?sub_confirmation=1
Делала как написано, тесто пришлось выкинуть, т к такое количество муки невозможно заврить поллитра воды, получается очень круто, поэтому пишите правильно рецепты.
Да уж! Столько муки и поллитра кипятка?,,,,,,,,,,,,,,,Обычное тесто,(только вместо подсолнечного масла я добавляю жир-гусиный,свиной -1-2 ст ложки,немного сухого молока и тесто отличное и не черствеет!а яйца вообще не кладу в тесто! и вместо сухих дрожжей-прессованные!
Я то-же купилась на фото, а когда внимательно прочла, то не понемаю с чем взаимодействует сода?От чего будет пышность?Просим автора приготовить себе из этого теста, картинка явно не этого теста!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21