Помидоры по-корейски – острая, пикантная, необыкновенно ароматная закуска, которую на любом застолье съедают в числе первых. Сколько бы вы ее ни приготовили, она никогда не надоест! Читайте в этом рецепте, как приготовить помидоры по-корейски.
Корейская кухня – одна из самых острых. Она изобилует жгучими специями, маринадами, от которых во рту бушует пламя, чесноком, пряностями, соевыми соусами. Корейские блюда щедро сдобрены красным перцем, способствующим сохранению свежести блюд в жарком влажном климате и окрашивающим их в яркие оранжевые тона. Каждая корейская закуска возбуждает невероятный аппетит, но если у вас проблемы с желудком, советуем быть осторожными и уменьшить пропорцию острых ингредиентов.
Помидоры по-корейски готовят по разным рецептам, комбинируя томаты с другими овощами и меняя специи на свой вкус. Помидоры берут любых сортов, любой степени зрелости – в том числе зеленые.
Томаты по-корейски готовятся очень быстро, не наносят ударов по бюджету, хранятся долгое время. Правда, вряд ли вам придется их хранить – они настолько хороши, что оторваться невозможно. Впрок их редко готовят, чтоб не занимали место. Ведь помидоры в магазинах доступны круглый год, а значит, вы в любой момент сможете приготовить помидоры по-корейски.
Но самые вкусные они, конечно, получаются летом из грунтовых помидоров. Когда в жаркий день аппетит от зноя совсем исчезает, помидоры по-корейски моментально исправляют эту ситуацию.
ИНГРЕДИЕНТЫ
помидор, 1 кг
болгарский перец, 2 шт.
морковь, 1 шт.
чеснок, 1 головка
сахар, 50 г
растительное масло, 50 г
уксус, (6 %) 50 мл
соль, 1 ст. л.
красный перец, по вкусу
черный перец, по вкусу
зелень, пучок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для этой закуски нужны красные плотные помидоры любого сорта. Хорошо их моем, удаляем плодоножку, разрезаем пополам.
Перекручиваем на мясорубке или в блендере вымытые и очищенные сладкий перец (без семян) и чеснок.
На терке натираем морковку. Измельчаем зелень.
В банку или в контейнер, герметично закрывающийся крышкой, кладем помидоры срезом вверх. На помидоры выкладываем перец с чесноком, сверху морковь, сверху зелень. Затем новый слой помидоров и т. д.
Каждый второй слой посыпаем молотым красным и черным перцем.
Готовим маринад. Смешиваем растительное масло (любое, но вкуснее неочищенное подсолнечное, с ароматом), соль, сахар, уксус. Заливаем помидоры, накрываем крышкой.
Настаиваем в холодильнике 8 часов, периодически переворачивая емкость.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев