ИНГРЕДИЕНТЫ:
Бисквитные пальчики и корж:
● 6 желтков
● 85 г сахара
● 3 белка
● 55 г муки
● сахарная пудра для посыпки
Малиновый кули(ягодный соус для прослойки торта):
● 125 г малины
● 38 г сахара
Малиновый мусс:
● 60 г сахара
● 2 ч.л. воды
● 4 белка
● 400 г малины
● 1/2 ч.л. лимонного сока
● 12 г желатина
● 250 г сливок 35%
● 1 ст.л. сахарной пудры
● 500 г смеси ягод
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Бисквитные пальчики и корж. Желтки взбить с 50 г сахара до посветления. В другой миске взбить белки с оставшимся сахаром до устойчивых пик. Осторожно ввести белки в желтки. Аккуратно вмешать муку.
Выстлать противень вощеной бумагой, нарисовать на ней круг диаметром 23 см. Выложить часть теста в виде диска. Выпекать при температуре 180С 8-10 минут до золотистого цвета.Оставшееся тесто сложить в кондитерский мешок с круглой насадкой. Отсадить пальчики 4х1,5 см, оставляя промежутки не менее 2,5см. Посыпать сахарной пудрой. Дать постоять 5 минут и еще раз посыпать сахарной пудрой. Выпекать при температуре 180С 8-10 минут.
2. Для малинового кули измельчить малину с сахаром в пюре и протереть через сито.
3. Кольцевую форму ( у меня 22см) поставить на сервировочное блюдо. Из бисквита вырезать круг диаметром на 1,5-2 см меньше формы. Поместить бисквитный диск в основание, а по бокам формы поставить пальчики.
4. На основу выложить кули, сверху поставить ягоды клубники кончиками вверх и чернику.
5. Малиновый мусс.Растворить сахар в воде на слабом огне. Довести до кипения и готовить до 118С. Взбить яичные белки до мягких пиков. Не переставая взбивать, влить в белки тонкой струйкой горячий сахарный сироп. Продолжать взбивать до охлаждения меренги. Желатин замочить в 59 г холодной воды. Малину с лимонным соком измельчить в пюре и протереть через сито. Набухший желатин смешать с 1/4 малинового пюре и нагреть смесь до растворения желатина. Влить в оставшееся малиновое пюре. Сливки взбить с 1 ст.л. сахарной пудры до устойчивых пик. Ввести в меренгу пюре, затем взбитые сливки. Выложить мусс на ягоды и разровнять.
6. Поставить в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей снять форму и выложить смесь ягод.
Приятного аппетита!
Дорогие кулинары! Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться".Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья!И не забывайте комментировать!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1