Автор – Галина ШАНГИТОВА
Фото – автора
Что более всего дороже для матери? Конечно, здоровье собственного ребёнка и подарок, сделанный его руками. Я помню, как долго хранила мама вышитый мною страховидный цветок – первое моё произведение искусства, подаренный на день 8 марта. Я вышила его в первом классе, как только мало-мальски научилась держать иголку.
Сейчас я храню сама первый подарок своей доченьки, который она нарисовала (причём, очень прилично!) тоже в первом классе – мой портрет. И рамочку для фотографии из цветных открыток. Это уже от сынули. Во время генеральных уборок выброшу всё, что угодно, но только не поделки детей.
Уровень подарков растёт, затем они появляются уже на заработанные детьми деньги, но самые первые, от них, маленьких – самые дорогие. Это память о том, как они растут, как они нас любят, как нам было хорошо с ними, совсем ещё малышами.
Кыштымский историко-революционный музей и Союз мастеров Кыштыма пригласил в минувшую субботу, 17 ноября мам и пап, бабушек и дедушек с детьми на своё творческое мероприятие. «Маме-своими руками» - так просто и понятно оно называлось. В преддверии Дня Матери, которое будет праздноваться 25 ноября, детки могли изготовить своими руками подарки мамочкам. А кыштымские на все-руки-мастера им в этом помогли.
Конечно, сотрудники музея и мастера декоративно-прикладного творчества ожидали, что посетители будут. Но не предполагали, что за эти четыре часа их пройдёт порядка шестисот человек!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев