Ингредиенты:
• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубчика чеснока
• 200 мл сливок
• 150 г твердого сыра
Приготовление
1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.
2. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками.
3. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр.С духовке 10-15 минут.
4. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками.
5. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 59
Спасибо за рецепт.
Слюнки текут !!!!
Вкусняшка
Супер!!!Вкусняшка!!!
и я сегодня приготовлю, уже размораживаю грудки и купила сливки
Уммм вкуснооо!
Вкусно то оно вкусно- понятно НО! тем,кто хочет снижать вес-противопоказано..Жирность большая у этого блюда
Даааааа!
мне не понравилось, домашним тоже, соус очень вкусный, чесночком пахло при запекании, но лук в курице все это перебил, может по-меньше лука или его на терке, в грудке с таким сливочным соусом, лук был грубоват. Ребенок есть не стал, мужу понравился соус
а нам всем очень понравилось и лук совсем не ощущался.ребенок тоже ел с удовольствием!!!! большое спасибо за рецепт.
я попробывала сделать,шарики неполучились,получилась запеканка
у меня получились шарики, но....все равно суховатые, хотя сливок добавила немало
а так вкусно
а где само приготовление?
извените неувидела рецепт.
Кулинарные рецепты на каждый день!
http://www.kiranat.ru/Будет вкусно-Обещаем!