Причем корпуса обеих машин имеют единую компоновку, но отличаются габаритами.
Общими являются также СУ, механизмы управления, дифференциалы, тормозная система, а также другие узлы и системы. При производстве широко использовались узлы и агрегаты коммерческих автомобилей. Для нужд Франции было выпущено около 4 000 VAB 4x4, тогда как модификация 6x6 является экспортным вариантом. Всего в мире насчитывается около 5 000 БТР VAB.
Корпус БТР VAB сварной, состоит из листов высокопрочной стали, что обеспечивает защиту от огня легкого стрелкового оружия и осколков снарядов. В передней части расположено отделение управления, слева- место механика-водителя, справа от него - командира.
Данная машина в базовой комплектации оснащается 7,62- или 12,7-мм пулеметом, в то время как на вариантах, поставляемых на экспорт, может быть установлено другое вооружение, в зависимости от требований заказчика, в том числе ракетно-пушечное.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев